18 октября в Бологовском колледже стартовал 3 Региональный форум студентов, преподавателей и работодателей "Практика, опыт и инновации- профессионализм"

  • Главная
  • 18 октября в Бологовском колледже стартовал 3 Региональный форум студентов, преподавателей и работодателей "Практика, опыт и инновации- профессионализм"
18 октября в Бологовском колледже стартовал 3 Региональный форум студентов, преподавателей и работодателей "Практика, опыт и инновации- профессионализм" - Бологовский колледж

25 октября 2018

18 октября в Бологовском колледже стартовал 3 Региональный форум студентов, преподавателей и работодателей "Практика, опыт и инновации- профессионализм"

18 октября в Бологовском колледже стартовал 3 Региональный форум студентов, преподавателей и работодателей "Практика, опыт и инновации- профессионализм" по направлениям Ветеринария и Механизация С/Х. В Форуме принимают участие представители ГБПОУ "Бологовский колледж", ГБПОУ " Осташковский колледж", ГБПОУ "Кашинский колледж", ГБПОУ " Ржевский колледж" и ГБПОУ "Западнодвинский колледж им.И.А. Ковалева". После торжественного открытия Форума прошел круглый стол на тему "Модернизация профессионального образования и инновационные формы работы студентов".В ходе беседы, обсуждения участники круглого стола составили макет дорожной карты по внедрению демонстрационного экзамена по компетенции Ветеринария, Эксплуатация с/х техники в рамках специальностей Ветеринария и Механизация С\Х. Поделились опытом подготовки экспертов WorldSkills, опытом проведения региональной олимпиады , чемпионата WorldSkills. Далее участники Форума разошлись по площадкам. На площадке Ветеринария преподаватель Бологовского колледжа Трофимова Т.Ю. выступила с докладом" Реализация образовательного процесса ООП по ФГОС и международным стандартам WorldSkills. А на площадке Механизация С/Х преподаватель "Западнодвинского колледжа" Калинин В.Д. рассказал о практике и методике подготовки кадров по профессии "Техник-механик" с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Эксплуатация С\Х машин".