В рамках плана мероприятий по противодействию терроризма и идеологии экстремизма 22 октября в Бологовском колледже прошла встреча по теме "Межнациональная и межконфессиональная терпимость.

  • Главная
  • В рамках плана мероприятий по противодействию терроризма и идеологии экстремизма 22 октября в Бологовском колледже прошла встреча по теме "Межнациональная и межконфессиональная терпимость.
В рамках плана мероприятий по противодействию терроризма и идеологии экстремизма 22 октября в Бологовском колледже прошла встреча по теме "Межнациональная и межконфессиональная терпимость. - Бологовский колледж

08 ноября 2018

В рамках плана мероприятий по противодействию терроризма и идеологии экстремизма 22 октября в Бологовском колледже прошла встреча по теме "Межнациональная и межконфессиональная терпимость.
В рамках плана мероприятий по противодействию терроризма и идеологии экстремизма 22 октября в Бологовском колледже прошла встреча по теме "Межнациональная и межконфессиональная терпимость.Предупреждение распространения среди обучающихся социальной, национальной, расовой и религиозной вражды". На встречу были приглашены представители прокуратуры, МЧС. 
Евстегнеева С.А. рассказала студентам о понятии экстремизма, вовлечении обучающихся в террористические группировки, об уголовной и административной ответственности по правонарушениям экстремистской направленности, о сети Интернет. 
Пеганова Н.А. и инженер по охране труда рассказали о террористических актах, как себя вести в различных ситуациях: пожаре, взрыве, стрельбе.
Медик колледжа продемонстрировала оказание первой медицинской помощи при обмороке, потери сознания, сердечном приступе, переломе конечностей. 
Директор Мищенко В.С. повторно рассказал о террористической безопасности в учреждении: пропускном режиме, телефонах экстренной службы, затронул вопрос о случившейся трагедии в Керчи. В ходе беседы студенты задавали интересующие их вопросы.