В рамках плана мероприятий к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Бологовском колледже прошли мероприятия: классные часы на тему "Здоровая семья - здоровые дети - здоровая Россия"

  • Главная
  • В рамках плана мероприятий к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Бологовском колледже прошли мероприятия: классные часы на тему "Здоровая семья - здоровые дети - здоровая Россия"
В рамках плана мероприятий к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Бологовском колледже прошли мероприятия: классные часы на тему "Здоровая семья - здоровые дети - здоровая Россия" - Бологовский колледж

13 декабря 2018

В рамках плана мероприятий к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Бологовском колледже прошли мероприятия: классные часы на тему "Здоровая семья - здоровые дети - здоровая Россия"

В рамках плана мероприятий к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Бологовском колледже прошли мероприятия: классные часы на тему "Здоровая семья - здоровые дети - здоровая Россия", на которых кураторы рассказали студентам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о способах заражения и о мерах их предосторожности.
Акция #СТОПВИЧСПИД, обучающимся задавали вопросы: "Вы знаете что такое ВИЧ?", "Вы знаете что такое СПИД?", "Как вы думаете, сколько может не знать человек, что он имеет ВИЧ статус?", "Кто по вашему мнению больше подвержен риску мужчины, женщины или дети?", "Что является Международным символом борьбы со СПИДом?" и т.д., после чего фотографировались с "хештегами".
Игра-викторина "Здоровая семья - здоровые дети - здоровая Россия". Участниками продемонстрировали видеосюжет о ВИЧ-инфекции, о путях заражения, о статистике по России и Тверской области зараженных и умерших от ВИЧ и СПИДа на 2018 г. Далее проведены конкурсы: собрать пазлы, на плакате нарисовать ассоциации со словами ВИЧ-инфекция и СПИД, из предложенных ситуаций найти выход, ответить на вопросы, обсудили притчу. По итогам игры 3 место заняла команда "Защита" (20 ТЗТ), 2 место - команда "Предупреждение" (101 Механизация С/Х), 1 место - команда "Борцы со СПИДом" (131 То и ремонт).
Конкурс плакатов "СПИДу НЕТ - здоровая Россия". Приняли участие группы: 10 ТЗТ, 11 ЭГС, 12 ППВ, 211 Ветеринария, 34 СЦБ. Результаты конкурса: 
3 место - 121 Бух.уч., 20 ТЗТ, 22 и 32 ППВ; 
2 место - 101 Механизация С/Х, 131 и 331 То и ремонт;
1 место - 201 Механизация С/Х, 411 Ветеринария, 431 То и ремонт.