С 22 апреля по 29 апреля в ГБПОУ «Бологовский колледж» прошли конкурсные дни традиционного Районного Фестиваля-конкурса «Голос Победы»

  • Главная
  • С 22 апреля по 29 апреля в ГБПОУ «Бологовский колледж» прошли конкурсные дни традиционного Районного Фестиваля-конкурса «Голос Победы»
С 22 апреля по 29 апреля в ГБПОУ «Бологовский колледж» прошли конкурсные дни традиционного Районного Фестиваля-конкурса «Голос Победы» - Бологовский колледж

29 апреля 2019

С 22 апреля по 29 апреля в ГБПОУ «Бологовский колледж» прошли конкурсные дни традиционного Районного Фестиваля-конкурса «Голос Победы»

С 22 апреля по 29 апреля в ГБПОУ «Бологовский колледж» прошли конкурсные дни традиционного Районного Фестиваля-конкурса «Голос Победы», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Фестивале приняли участие 620 участников в возрастных категориях: от 4 до 22 лет и педагоги. Конкурсанты представляли 20 образовательных организаций, учреждений дополнительного образования и культуры г.Бологое и Бологовского района. Ребята показывали конкурсные работы и художественные номера в 6-и номинациях: 
- конкурс солистов, дуэтов, вокальных коллективов, хоров на лучшее исполнение песен военно- патриотического содержания «Родина слышит; 
- конкурс литературного чтения и литературно-музыкальных композиций «У войны не женское лицо»; 
- хореографический конкурс танцевальных композиций патриотической направленности «Была весна, была Победа»; 
- конкурс презентаций «Мы помним, мы гордимся»; 
- конкурс рисунков «Помнят внуки, подвиг Ваш»; 
- конкурс фотоколлажей "Эхо прошедшей войны". 
Конкурсанты вложили с в свои выступления душу, любовь, сострадание, как -будто окунувшись в дни Великой отечественной войны и прожив это время. 
Зрители буквально попадали в рассказанные истории, сочувствовали, сопереживали, окунались в атмосферу событий. Яркие и запоминающиеся выступления оставались в памяти и практически ставили членов жюри в тупик, не позволяя определить только одного победителя. 
07 мая Фестиваль-конкурс завершился Гала-концертом, на котором выступали победители, обладатели Гран-при. На концерт были приглашены ветераны и дети войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Ветераны вспоминали войну, рассказывали об ужасах того времени. Со слезами на глазах гости Гала-концерта смотрели представленные номера. Студенты колледжа подготовили поздравительные открытки, подарки 
Приятно осознавать, что подрастающее поколение ценит, не забывает великие страницы истории и уважает память ветеранов, подаривших нам мирное будущее.