22 июня 1941 года — печальная дата в истории России

  • Главная
  • 22 июня 1941 года — печальная дата в истории России
22 июня 1941 года — печальная дата в истории России - Бологовский колледж

22 июня 2019

22 июня 1941 года — печальная дата в истории России

22 июня 1941 года — печальная дата в истории России , это День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день весь российский народ и многие народы во всем мире вспоминает о погибших в боях, умерших в тылу от голода и замученных в фашистской неволе во время Второй мировой войны. Мы скорбим по тем, кто, защищая наше Отечество ценой своей жизни выполнил свой святой долг. 22 июня 1941 года рано утром фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз и нанесла массированный удар по стратегическим объектам и военным объектам многих городов. 
В рамках даты в Бологовском колледже прошел час общения "День памяти и скорби", который провели библиотекарь и руководитель патриотического воспитания, они рассказали студентам о начале Великой Отечественной войне, численности войск, потерях и результатах, подвигах и биографии некоторых героев ВОВ. 
Далее студенты разделились на три команды и приняли участие в викторине. 3 место заняла 11 группа ЭГС, 2 место- 14 группа СЦБ, 1 место-12 ППВ,
22 июня наши студенты приняли участие в Митинге, посвященном Дню памяти и скорби.