VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Тверской области компетенция Ветеринария

  • Главная
  • VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Тверской области компетенция Ветеринария
VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Тверской области компетенция Ветеринария - Бологовский колледж

12 октября 2020

VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Тверской области компетенция Ветеринария

В соответствии с приказом Министерства образования Тверской области № 687/ПК от 88.07.2020 года и в соответствии с регламентом, с 05 октября по 08 октября 2020 года проводится VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» компетенция «Ветеринария» (далее - Чемпионат) на базе ГБПОУ « Бологовский колледж».

04.10.2020г. день С-1 – заезд участников и экспертов, ознакомление с площадкой и другие мероприятия в соответствии с Регламентом чемпионата. В чемпионате соревнуются 6 участников из колледжей Тверской области.

05.10.2020г. Прошло открытие соревновательной площадки, во время которого были представлены друг другу участники и эксперты, продемонстрирован ролик о движении WorldSkills Russia в Тверском регионе. В течение всего дня конкурсанты выполняли задания: Клинический осмотр сельскохозяйственного животного, Клинический осмотр мелкого домашнего животного и ультразвуковое исследование органов брюшной полости, Разморозка и оценка качества спермы и др.

 
6 и 7 октября 2020 г. на базе ГБПОУ « Бологовский колледж» продолжил свою работу VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» компетенция «Ветеринария» .
06.10.2020г. – очередной соревновательный день. Участники выполняли следующие задания: Выполнение лабораторных исследований, Выполнение манипуляций в ране, Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения.
В рамках деловой программы была проведена онлайн викторина Кто хочет стать Ветеринаром, итоги которой будут подведены в понедельник, 12.10.20г. В викторине приняли участие более 50 обучающихся из школ и колледжа.
07.10.2020г. –заключительный соревновательный день.
В рамках деловой программы была проведен мастер-класс представителей ООО Хиллс Пет Нутришн на тему « История компании Hills. Диетотерапия при урологическом синдроме кошек», на котором присутствовали студенты и преподаватели специальности ветеринария.
А также был проведен Круглый стол для экспертов с участием работодателей на тему «Вопросы трудоустройства выпускников организаций среднего профессионального образования на предприятиях АПК Тверской области", в ходе которого участники обменялись мнениями о ситуации в отрасли и возможностях трудоустройства.

8 октября стали известны имена победителей VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» компетенция «Ветеринария» .
Поздравляем студенток Бологовского колледжа
Николаеву Елену - 1 место и Жучкову Анастасию - 2 место.