Международный день против фашизма

  • Главная
  • Международный день против фашизма
Международный день против фашизма - Бологовский колледж

18 ноября 2021

Международный день против фашизма

9 Ноября, во всем мире отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. К сожалению, несмотря на якобы распространяющиеся семимильными шагами демократию и толерантность, расовая и национальная нетерпимость никуда не исчезли.
Вышеупомянутая памятная дата была учреждена по инициативе сети UNITED, которая объединила в себе 560 организаций из 46 европейских стран. 9 ноября также было выбрано не случайно.
В этот день, в 1938 году, произошел массовый погром германских и австрийских евреев, вошедший в историю под названием «Хрустальная ночь». Тогда штурмовые отряды Третьего рейха убили более 90 человек.
Сегодняшний праздник служит своеобразным напоминанием о том, что «заразу» под названием фашизм так и не удалось вылечить до конца. Однако все еще можно исправить, если каждый из нас поймет, что все люди приходят в этот мир с одинаковыми правами, не зависимо от национальности, цвета кожи и религии, исповедуемой в их стране.
В рамках патриотического воспитания с учащимися 321 и 201 группы был проведен час общения на тему :«Расизм в современном обществе», в ходе которого поговорили о том, что такое расизм, о появлении данного понятия, о проявлениях расизма в различных странах и о борьбе с расизмом и расовой дискриминацией. После беседы провели викторину. Учащиеся показали хорошие знания о различных расах и их признаках. Результаты викторины: 1 место - 321 гр. ( 11 б.), 2 место - 201 гр. (8 б.). Поздравляем победителей.