Международный день толерантности

  • Главная
  • Международный день толерантности
Международный день толерантности - Бологовский колледж

16 ноября 2023

Международный день толерантности

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий.

Мы все живем в обществе. Вокруг нас миллионы людей. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. У каждого из нас разная внешность, стиль в одежде, манера общения. Все имеют что-то неповторимое.

С обучающимися 1 курсов ГБПОУ "Бологовский колледж" прошли часы общения, посвященные Международному дню толерантности. Студенты посмотрели небольшой видеоролик и презентацию, из которых узнали о таких понятиях, как толерантность, толерантная личность, цветок толерантности и формулу толерантности. Также прошли анонимный тест "Толерантный ли ты человек?".

День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, чтобы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые нас окружают, всегда понимали, уважали и ценили друг друга. Главное, чтобы мир был окутан атмосферой добра и щедрости. Поэтому хочется сказать каждому: будьте добрее, человечнее и спокойнее. И тогда вы увидите, насколько ярко светит вокруг вас солнце!