Конкурс педагогического мастерства

  • Главная
  • Конкурс педагогического мастерства
Конкурс педагогического мастерства - Бологовский колледж

14 июня 2017

Конкурс педагогического мастерства

Конкурсы педагогического мастерства ежегодно проводятся Министерством образования Тверской области с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогической профессии, распространения инновационного опыта работы лучших педагогов образовательных организаций и мастеров производственного обучения Верхневолжья. 

Региональный этап конкурса «Преподаватель года – 2017» и «Мастер производственного обучения года – 2017» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций - в этом году прошел в девятый раз. Членам жюри своё профессиональное мастерство демонстрировали 49 преподавателей и мастеров производственного обучения из 37 профессиональных образовательных организаций региона.А финалистами и участниками заключительного этапа стали 12 педагогов и мастеров производственного обучения . 
От ГБПОУ "Бологовский колледж" приняли участие 2 преподавателя: Котатова Марина Аркадьевна преподаватель истории и обществознания и Трофимова Татьяна Юрьевна- преподаватель ветеринарной хирургии, которая вышла в финал конкурса и приняла участие в финальных состязаниях в г. Твери с 10-12 апреля. 
Финальные состязания включали в себя несколько этапов. Участники представили творческие самопрезентации "Моё педагогическое кредо", и "Мастер-класс" с представлением портфолио. На другом этапе, "Зигзаги педагогического общения", конкурсанты предложили свой вариант выхода из сложной педагогической ситуации. Каждый привёз методические разработки, программы, публикации, с которыми ознакомил коллег. 
Самым важным и решающим этапом в конкурсе стал этап "Педагог-Профи", где участники демонстрировали свой профессионализм, проводя урок по своей дисциплине, но в необычных условиях: новая аудитория, незнакомые студенты, жюри и гости на уроке. Татьяна Юрьевна достойно выступила на конкурсе "Преподаватель года". Поздравляем наших преподавателей !!!!