17 -18 мая в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Бологовском колледже были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

  • Главная
  • 17 -18 мая в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Бологовском колледже были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
17 -18 мая в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Бологовском колледже были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа. - Бологовский колледж

21 мая 2018

17 -18 мая в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Бологовском колледже были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

17 -18 мая в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Бологовском колледже были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Организован интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. 

Волонтеры колледжа провели акцию "Остановим СПИД вместе", где задавали студентам и преподавателям вопросы на данную тематику. Затем для групп: 12 ППВ, 14 СЦБ, 101 Механизация С\Х, 15 Эм, 111 и 211 Ветеринария, 231 То и ремонт прошла встреча, на которой выступила врач ГБУЗ "Бологовская ЦРБ" Сурикова В.С. с информацией о ВИЧ и СПИДе, причинах заражения ВИЧ-инфекцией, профилактике, средствах защиты, привела статистику по г. Бологое и Тверской области. После встречи была проведена викторина, которая состояла из следующих заданий: блиц опрос, "Пазлы", вопрос от капитанов команд, а так же командам была предложна ситуация, в которой они на время стали главными врачами городов, и их задача была предложить как понизить процент заболевания ВИЧ-инфекции. По итогам викторины были выявлены такие результаты: 3 место - команда "#Экспресс тест" (231 То и ремонт), 2 место - команда "Витамин C" (12 ППВ), 1 место - команда "Примус" (111 Ветеринария).