Дистанционное обучение

Дистанционное обучение - Бологовский колледж

06 апреля 2020

Дистанционное обучение

Рекомендации по организации дистанционного обучения для обучающихся ГБПОУ «Бологовский колледж»

1. Расписание дистанционных занятий на следующий день будет выкладываться ежедневно в группе Вконтакте «ГБПОУ «Бологовский колледж. Дистанционное обучение» https://vk.com/club193315770

2. Задания по дисциплинам, междисциплинарным курсам и учебным практикам также нужно брать в группе В контакте «ГБПОУ «Бологовский колледж. Дистанционное обучение». https://vk.com/club193315770 Для этого созданы альбомы по каждой учебной группе.

3. Обучающиеся должны в режиме реального времени в соответствии с расписанием связываться в преподавателем в группе ВК и беседе в ВК, выполнять задания, получать консультации преподавателей, отвечать на вопросы. Преподаватель вправе выходить на прямой контакт с любым обучающимся удобным способом для обеих сторон во время занятия. Проверка домашнего задания осуществляется в дистанционной форме.

4. Отчетная документация по практикам предоставляется обучающимися в электронном виде мастерам производственного обучения.

5. Выполнение задания обучающимися будет контролироваться преподавателями ежедневно. В случае не подключения обучающегося, не выполнения заданий информируются родители, законные представители. В журналах ставится пропуск занятия.

6. Преподаватель должен выставлять оценки обучающимся из соотношения: за три пары должно быть не менее двух оценок.

7. По окончании дисциплин, практик будет производиться контроль знаний также в дистанционной форме.

 

Связь с преподавателями, мастерами во время учебного процесса с 9.00 до 13.30 производится только согласно расписания.

 

В качестве отчета по выполнению заданий предоставляются фото, текстовые документы, голосовые сообщения, видео звонки, видео сообщения. Все присланные материалы сохраняются для подтверждения освоения программы при дистанционном обучении

 

Приложение 1 Расписание звонков дистанционных занятий

 

9.00 -10.00 – 1 пара

10.10 – 11.10 – 2 пара

11.20 – 12.20 – 3 пара

12.30 – 13.30 – 4 пара