День открытых дверей

День открытых дверей - Бологовский колледж

14 июня 2017

День открытых дверей

20 апреля ГБПОУ «Бологовский колледж» открыл свои двери для будущих абитуриентов. Уже ставший традиционным День открытых дверей и в это раз постарался удивить ребят интересным площадками и мастер-классами. Преподаватели, обучающиеся и волонтеры, презентовали 4 специальности и 6 профессий. 

Ветеринары познакомили ребят с новой учебной клиникой, экзотическими животными и учебными пособиям. На площадке Бухгалтеров школьники научились считать на счетах, старинных счетных машинах. На площадках ТО и ремонт и Механизация С\Х учащиеся школ города и района узнали об истории возникновения специальностей, посетили лабораторию технического обслуживания и ремонта, посмотрели мастер-класс по балансировки колес и шиномонтажу. Проводники прокатили ребят на Сапсане и провели ж/д викторину. Ребята побывали на пункте сигнализации централизации и блокировки. Узнали о профессии машиниста. Одними из самых запоминающихся стали: площадка сварщиков, мастер-класс по слесарному делу и лаборатория электриков. 
Выставки животных, сельскохозяйственной техники и машин , модели железнодорожных вагонов стали «изюминкой» Дня открытых дверей и привлекли внимание наших гостей. Наши гости, а их было 146, из 8 образовательных организаций высоко оценили уровень проведения, профессионализм педагогов и волонтеров, а так же доброжелательную атмосферу и заинтересованность организаторов. По итогам опроса участников Дня открытых дверей многие ребята собираются учиться в нашем колледже. Ждем ВАС в приемной комиссии с 15 июня 2017 года.